Психология

vip

Здравствуйте, мы с мужем вместе 3 года. Если смотреть в общем, то все нормально. Детей пока нет, строим дом, все вместе. Но есть одно большое - вопрос №2549753

исключение из всего хорошего. Он постоянно общается с другими девушками и женщинами, у некоторых есть дети. Мне сейчас 24, а ему 29 лет. У него было примрно год назад увлечение одной девушкой, но я развернулась и ушла. Он вернул меня, просил очень. И на самом деле перестал общаться. А теперь все снова, но уже не с ней, а с другими, он переписывается с 3-мя девушками, с одной из них прям очень серьезно, пишет ей- «хочу к тебе», «ты самая красивая», «ты меня влюбляешь в себя», дома со мной себя ведет хорошо, мне говорит, что бы я даже не придумывала, только я ему нужна, он очень меня любит. Я устраивала скандалы сначала, потом перестала реагировать, а он как в танке, все продолжает… Он очень вспыльчивый, бывает сорвется на меня, если что то не ладится, я и тут стараюсь его понять. Что делать вообще не знаю. Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь это изменить? Хочу сохранит отношения наши, а когда задаю вопрос, что во мне ни так, почему они появляются, он говорит, что у меня все хорошо и ему очень нравлюсь.Подскажите, как вести себя? Я вся в нем, постоянно для него все стараюсь, а это у ни как не помогает. Помогите мне пожалуйста.

август 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 9

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Екатерина.
    "Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь это изменить?" — можно. Один из вариантов — изменить отношение к происходящему. Есть и другой вариант. Вот Вы спрашиваете у него: "что во мне ни так, почему они появляются" — возможно, он и сам не понимает, что не так в браке (но ведь он реализует некую потребность, верно?). По сему, ответ можно найти вместе со специалистом, после тщательного анализа модели отношений в паре. Возможно, ответ подскажет эта фраза: "Я вся в нем, постоянно для него все стараюсь, а это у ни как не помогает". А что Вы делаете для себя, чтобы быть счастливой?

    август 9, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Можно ли это изменить: — Да, можно.
    "Я вся в нем, постоянно для него все стараюсь, а это у ни как не помогает" — Не помогает по двум причинам:
    1. При отношениях «вся в нем», могут начаться удушающие и навязчивые для него отношения, доставляющие ему дискомфорт;
    2. Вся Ваша жизнь и внимание заострено на нем. А что Вы делаете для себя? А себя нужно любить, уделять время и внимание себе, и своим желаниям, тогда и он будет любить, ценить и уделять время и внимание.
    Вам нужно сместить фокус внимания с него на себя. Начать любить себя, реализовывать свои желания и потребности, а также, расширить территорию личного пространства.

    август 9, 2017 г.

    Ирина Розвадовская

    103-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Желание женщины быть единственной и неповторимой — естественно! Но для этого надо стать единственной и неповторимой — такой каламбурчик. Надо поверить в то, что ты уникальна! Мужчины сами по себе полигамны. Все очень банально — ему с вами стало удобно, он успокоился, все предсказуемо, и он ищет новых острых ощущений. Необходимо переводить ваши отношения на новый уровень, сделать так, чтобы он даже не хотел и не мог смотреть в сторону других девушек. Нужно подумать как разнообразить свою жизнь — и повседневную и сексуальную. Ошибка многих молодых женщин, в том, что они, выйдя замуж, успокаиваются, одомашниваются. Если ваш мужчина переписывается сразу с несколькими женщинами — это тревожный сигнал, но пока не страшно. Чего-то он ищет, чего-то ему не хватает. Вам надо проанализировать ситуацию и сделать выводы. При этом он вам на прямые вопросы не ответит, и скандалы здесь не помогут. Учитесь читать между строк. Хуже будет, когда он начнет переписываться с одной женщиной, значит он нашел то, что искал!!!.. Кстати, как вы узнаете о его переписке? Вы следите за ним, проверяете соц. сети и телефон? С чем это связано? Вы ревнивы или не доверяете ему? Здесь может скрываться большая проблема для вашей пары. Почему у вас нет детей? Может быть стоит задуматься над этим? И положительные изменения не заставят себя ждать?

    август 9, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    «Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь это изменить?» — изменить можно только вас и ваше отношение к этим ситуациям. Изменить мужа без его желания меняться практически невозможно, да и делать этого не стоит, так как это уже не отношение, а переделывания под себя, что всегда чревато ухудшением отношений или разрывом.

    «Почему они появляются, он говорит, что у меня все хорошо и ему очень нравлюсь» — вы ведь сами отвечаете на свой вопрос — "
    Я вся в нем, постоянно для него все стараюсь, а это у ни как не помогает". Если вы вся в нём — тогда вас нет отдельно, тогда нет смысла вас завоёвывать и говорить комплименты, нет смысла кокетничать с вами, так как вы уже полностью его. Он делает то, что ему с вами не хватает — «Он постоянно общается с другими девушками и женщинами», чтобы у мужчины был интерес и желания, в девушке всегда быть загадка, определённая недоступность и что-то немного недосягаемое. А если вы вся для него, значит его всё устраивает и нет необходимости что-то менять, но при этом желание обращается к женщинам в которых есть эта недосягаемость.

    «Подскажите, как вести себя?» — начать работать над собой, своей самостоятельностью, своей самореализацией, своей самооценкой, что может вызвать у вашего мужа интерес и внимание. Вам нужно научиться быть отдельной самостоятельной независимой женщиной, тогда у мужчины будет желание завоёвывать и не будет необходимости реализовывать это с другими женщинами. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 9, 2017 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Екатерина, добрый день. Вы выбрали неправильную стратегию, вам совершенно не нужно постоянно для него во всём стараться и быть в нём. Вы теряете себя, вы перестаёте быть интересной, причём в первую очередь себе, а во вторую для всех остальных. Так же я не рекомендую так верить словам, которые он вам говорит, а больше верить своим чувствам, которые у вас рождаются на его слова. Если вы чувствуете, что что-то не так, значит, Екатерина, у вас действительно Что-то не так! И не нужно это игнорировать. Если для вас недопустимо, чтобы он общался с кем-то, кроме вас, то не нужно это игнорировать. Значит у вас есть для этого какие-то основания. И уж точно не следует себя транжирить и полностью вкладываться в человека, который не отвечает вам взаимностью, и так же, как и вы, не отдаёт себя полностью. Я понимаю, что скажу банальную фразу, которую многие даже не понимают, но вам имеет смысл поработать над любовью к себе. И один из критериев того, что человек перестал себя любить — это растворение в другом и постановка его потребностей выше собственных. Вот такое моё мнение по вашему тексту. Хотя, конечно, лучше всё это разбирать подробней, поскольку наверняка есть какие-то ещё факты и моменты, которые помогут мне увидеть вашу ситуацию более широко и объективно.

    август 9, 2017 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина. Если не помогает то что вы вся в нем и для него стараетесь, попробуйте другое. Начните стараться и быть для себя.

    август 9, 2017 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Вам конечно же стоит почаще обращать внимание на свои хочу. Не зацикливаться в одной роли женщины в услужении мужчине. Не стоит так же растворяться только в домашних делах и заботах. Но и вступать в соревнование и перетягивать все внимание на себя то же не очень правильно. На мой взгляд, коль вашему мужчине нужны для общения сразу  несколько девушек, "он переписывается с 3-мя девушками",  то это может и не сработать. Но в любом случае вам нужно меняться. И в первую очередь для себя любимой. Скандалы и требования оставить это увлечение срабатывают (как Вы могли убедиться) только на время. Потому что  желание нельзя отменить запретами со стороны. Муж  перестанет это делать, только тогда, когда потеряет к этому интерес.
    Прежде всего избавляйтесь от жертвенного поведения и состояния. Обращайте внимание на окружающих вас мужчин. Общайтесь с ними, искренне проявляйте к ним простой человеческий интерес. Наполняйте свою жизнь тем, что интересно Вам. Предлагайте мужу свои варианты, как провести выходной. Играйте разные роли, станьте немного актрисой. Получая от своей игры удовлетворение. И старайтесь меньше устраивать скандалов. Этот способ Вы уже пробовали, он вашу семейную жизнь не обогащает. Всего Вам хорошего!

    август 9, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    август 9, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    есть такие люди
    которым никогда не бывает достаточно
    а трава на чужом лугу всегда зеленее
    ищут что нибудь новенькое и так всегда
    и вы нужны и те интересны
    или принимаете или ищите однолюба

    август 9, 2017 г.