Психология

Добрый день. У меня гиперактивый ребенок. Дочь Настя. Живем мы вдвоем, папа наш на работе в другом городе. Иногда просто не хватает нервов и сил с - вопрос №2549971

ней справляться. Она требует постоянного внимания к себе. На днях попросила купить ей кролика, я думаю может купить ей живность и часть своего внимания она перенесет на него или это не поможет?

Вопрос задан анонимно август 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Сколько ей лет?
    Запишите ее в некий кружок или секцию, где дети активно занимаются, например, танцы.
    У нее много энергии, которая требует выход, и подавлять ее не получится.
    Либо дома, придумайте ей некое активное, интересное для нее занятие, увлечение, в ходе выполнения которого, она и будет давать выход энергии.

    август 9, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Добрый день. Тут очень важно разобраться в том действительно ли речь про её гиперактивность, либо всё таки про то, что вы с чем-то не можете справиться и вам, как родителю, требуется помощь и поддержка.

    август 9, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Просто не хватает нервов и сил...» — скорее всего вы больше пишите о своей усталости, чем просто об гиперактивности дочки. Да, дети могут быть очень активными, но в любом случае за ними нужно постоянно смотреть, ухаживать, воспитывать постепенно переходя в самостоятельность. Если вы ей купите животное, соответственно нужно будет присматривать за их игрой, которая скорее всего будет занимать только меньшую часть времени, так как любые дети быстро переводят интерес с одного, на другой. Вы написали, что ваш папа на работе в другом городе, а где бабушки, дедушки, сёстры, тёти, подруги...? Поговорите с вашим папой возможности нанять няню или помощницу, подключить родственников, если вы настолько психически истощены. Также подумайте о восстановлении своего психического состояния какими-то возможными способами, сходите на приём к терапевту или к детскому психологу, рассмотрите варианты детских комнат с возможностью игр на несколько часов.

    август 9, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    кролик ее вряд ли выдержит
    что нибудь покрепче и половчее быстро бегающее
    только не избавляйтесь потом от животного
    вы в ответе за него так же как и за ребенка

    август 9, 2017 г.