Медицина

vip

Расхождение анализов Уреаплазма+Микоплазма - вопрос №2550083

Результат показал только уреаплазму >10*4, пролечились с мужем по схеме Суммамед+Эритромецин, + я местно Полижинакс свечи. Сдали повторно, у мужа все чисто, у меня опять уреаплазма>10*4. Без повторного лечения сдали анализы в другой лаборатории для подстраховки. Результаты — у мужа все чисто, у меня Уреаплазма негативная, Микоплазма =>10000 CCU/ml. Что делать и что лечить или сдать дополнительные анализы? Первый повторный анализ после терапии сдан в 6 день цикла (уреаплазма позитивная), второй на 13 день (микоплазма позитивная). Половых контактов ни в период лечения ни до настоящего момента не было.
С Уважением

август 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Юлия.

    Ну что можно сказать вероятнее какая то из этих лабораторий дает не совсем достоверное заключение. К сожалению как пересдать в третьей лаборатории ( более проверенной синево, инвитро) другого варианта нет.

    август 9, 2017 г.

    Олеся Валерьевна

    33-й в Медицине

    Возможно забор мазков был сделан некорректно. Придётся пересдавать.

    август 9, 2017 г.