Юриспруденция

Решено

прописка - вопрос №25502

Здравствуйте у меня такая проблема: земельный участок разделён на одну вторую, бабушка меня хочет прописать, а другая сторона (не родственники) нет.дом не поделён по квадратным метрам. вопрос: могу ли я прописаться и если да, то как?

Вопрос задан анонимно май 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Баховская Мария Михайловна

    105-й в Юриспруденции

    Скорее всего ваша  проблема в том, что    дом находится в  совместной собственности . Тогда  у вас   проблема не   решится, потому  , как  регистрация    и реальное вселение ( что не  одно  и то же ) , возможно только с согласия  всех собствеников.  Ваша бабушка может    выделить свою долю в натуре , из совместной собственности, если есть возможность оборудовать   отдельный вход, но это не  так  просто как кажется , т.к.  тут  надо  решить множетсво вопросов , начиная   с  проекта   устройства такого  входа. Есть  выход другой , например, если  ваща бабушка подарит вам  свою долю. Но первоначально  ,надо  разделить  совместную собственность  и  сделать ее долевой , ( в идеальных долях) , а затем она сможет   подарить вам свою собственность. Тогда вы пропишетесь,  в   своей уже доле.

    май 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Мазурин

    997-й в Юриспруденции

    В вашем случае, регистрация возможна только с согласия всех сособственников.

    май 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Если Вы являетесь членом семьи своей Бабушки, то имеете право проживать вместе с ней.

    Если другие собственники не выразят своего согласия с вашим проживанием в общем жилом помещении, то Вы можете признать свое право на проживание через суд.