Психология

Решено

Здравствуйте,я не могу справиться с гневом и разочарованием в жизни,хоть мне и 20 лет,и я прекрасно понимаю как стоит себя вести,но мне так тяжело морально,я так устала.Дело в том,что мой отец всю - вопрос №2551150

жизнь пьёт и пьёт по страшному, он как не управляемый зверь, он трогает и оскорбляет всех кто есть в доме, особенно Маму и нам с сестрёнкой тоже влетает.Мы ничего не делаем ему плохого, все что от нас требуется мы выполняем, он всегда обут и одет, накормлен.А он для нас просто существует, годами может не работать, мы с сестрёнкой ему не нужны, он и не старается разговаривать с нами, просто кричит и требует своего, лишь бы мы сделали что-нибудь для него, может и обматерить совсем по барабану.Но так уж положено что все мы живём в обществе и скрыть его пьяные выходки, матюки невозможно.Поэтому я не знаю что мне делать, я устала что он позорит нашу семью всю мою жизнь.Уехать от него не вариант, мы живём в доме его родственников, таких же чертей.

август 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Алиса.
    Для начала Вам нужно перестать себя ассоциировать со своим отцом: Вы не он и Вы не отвечаете за него. Не пытайтесь его задобрить, выполняя его желания — он не станет другим, чтобы Вы не делали.
    "Уехать от него не вариант, мы живём в доме его родственников, таких же чертей." — Вы уже совершеннолетняя, все в Ваших руках. Только Вы решаете, где, с кем и как Вы будете жить. Определите для себя цель и каждый день сверяйте свои действия с планом. У Вас все получится.
    Успехов Вам!

    август 10, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Алиса. Согласна, Вы очень устали от всего происходящего. Но Вам уже 20 лет, и Вы вправе самостоятельно строить свою жизнь — такую, как захотите. Вам нужно стать хозяйкой своей жизни, а сейчас у вас позиция Жертвы — Вы вините своего отца во всем. Решите для себя начать новую жизнь прямо себя. Распишите, какую жизнь Вы хотите прожить в идеале — работа, отношения, отдых. Все до мелочей. Далее продумайте, что Вам нужно для реализации всего этого. И начните постепенно шаг за шагом делать действия, приводящие к целям.

    август 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    август 10, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алиса. Такими действиями, он позорит не всю семью, а только сам себя.
    А вот съехать, это действительно вариант, который Вам стоит обдумать и рассмотреть. Вам уже 20 лет, и вполне можете быть взрослым и самостоятельным человеком. И переехав, сможете забрать с собой и сестренку, которую тоже оградите от таких выпадов и жизни в целом.

    август 10, 2017 г.