Учеба и наука

Решено

Цитата - вопрос №255144

«Всякая религия заключает в себе три предмета: веру, богослужение, нравственность. Главная цель всякой религии есть последний предмет, а два первых — средство для их приобретения»

С чем вы согласны, а с чем нет? И почему?

апрель 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Чистов Сергей

    40-й в

    Здравствуйте, Яна!Я согласен с тем, что нравственность в отношении религии — это главная цель всякой религии, ибо не имея нравственных даже элементарных понятий об обществе, морали поведения и т.п. человек не сможет истинно прознать первый аспект, а именно веру и, разумеется, богослужение для этого человека не будет представлять особой ценности. Не согласен, что вера — это средство достижения, т.к. без нравственности человек веру постичь не сможет или это будет очень сложно для осознания.Оцените, пожалуйста ответ, если помог:)

    апрель 19, 2012 г.