Религия

Здравствуйте!У меня испортилась просфора,что мне теперь делать,ведь это большая святыня. - вопрос №2551473

август 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔ Василиса

    204-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    Все зависит от того, что вы имеет ввиду под словом «испортилась». Если она зачерствела, заплесневела — то, в идеале, ее следует отнести в церковь и отдать. Нужно пояснить ситуацию, попросить, чтобы ее сожгли в церковной печи. Употребление такой просфоры считается грехом. За это положено исповедоваться потом. Также, греховным является и такое неподобающее отношение к освященным вещам. Также надо будет идти исповедоваться.
    Если же у вас нет желания или возможности все это делать: тогда или пустите просфору по течению реки, или же сожгите на открытом огне (костерке).

    август 11, 2017 г.
  • Здравствуйте. Если просфора испортилась, то верным решением будет отнести ее в ближайший храм. Ни в коем случае нельзя выбрасывать. Это очень большая святыня

    август 18, 2017 г.