Юриспруденция

Здравствуйте.Статья 6.1.1.Не явился в суд.Грозят посадить на сутки,если не приду завтра-объявят в розыск.Говорят без обвиняемого невозможно провести слушание.Имеют ли право закрыть на сутки?Может ли - вопрос №2552563

суд вынести решение без обвиняемого?

август 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Санкцией статьи 6.1.1 КоАП РФ предусмотрен административный арест. В этом случае дело не может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу (абзац второй части 3 статьи 25.1 КоАП РФ).

    Однако, учитывая, что срок давности по этому нарушению составляет 2 года (ч.1 ст.4.5 КоАП РФ), лучше явиться и получить постановление по административном делу, чем находиться в бегах и быть доставленным в суд, т.к. в случае неявки суд вынесет определение о доставлении Вас в суд в принудительном порядке.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    август 12, 2017 г.