Юриспруденция

У нас такая ситуация. Мой отец ( вернее отчим) делает ужасные вещи. С мамой они уже в не оч.хороших отношениях давно, с 2007 года он изменял ей, но ничего ни с кем не выходило. А в 2016,когда мама - вопрос №2552568

уехала на пмж в мосву, он нашел любовницу. И с этого момента началась травля моего дяди, меня, мужа и детей. Он требует, чтобы мы продали дом, в котором он только прописан и часть которого принадлежит маме по дарственной. У него никакой доли тут нет.В доме прописано 3 моих несовершеннолетних детей. Он требует с нас миллион, угрожает, шантажирует, жалуется на нас во все возможные и невозможные инстанции и мы вынуждены постоянно бегать и объяснять, что он псих. К примеру, сейчас мы без газа, потому что этот подонок сказал, что у нас утечка( хотя ее нет). Дома никого не было и нам отрезали газ.И так бесконечно.Живет у любовницы и оттуда пишет на нас. Звонит и говорит, что пока не выпьет всю нашу кровь- не успокоится.

август 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Маме нужно развестись с ним, подав исковое заявление в суд по месту его жительства. После расторжения брака нужно будет обратиться в районный суд с заявлением о признании его утратившим право пользования квартирой как бывшего члена сеьми. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД — правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

    По факту угроз и вымогательства обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Лишним не будет для иска о выселении потом.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    август 12, 2017 г.