Красота, Здоровье

Хочу отрастить длинные волосы, ниже плеч. Я азиат и волосы толстые, пышные, густые. Какая периодичность посещения парикмахера должна быть? И что нужно подстригать в процессе отращивания волос? - вопрос №2553112

август 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Корейский дедушка

    119-й в

    парикмахеру просто скажите что отращиваете волосы,

    1 раз в 2 месяца

    август 13, 2017 г.

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    В среднем за месяц волосы отрастают на 1-1,5 см. Так что за год в среднем это может достичь около 20 см. Если хотите отрастить длину, то очень желательно один раз в 3-4 месяца подстригать кончики волос буквально на 5-8 мм. Дело в том, что волос растет за счет деления клеток волосяной луковицы. А для хорошей циркуляции полезных веществ, необходимых для деления фолликулы, крайне не желательны посеченные безжизненные кончики волос, потому их нужно периодически «оживлять» таким путем.
    Кроме того, не забывайте, что наш волос — это белковая структура, потому в пище должно быть достаточно белка и нужных витаминов. А чтобы волосяные луковицы делились еще быстрее, можно делать стимулирующие маски для усиления кровообращения кожи головы с добавлением настойки перца и масла корицы. И даже обычный массаж головы руками и во время расчесывания также поможет приливу крови.
    Желаю успехов и красоты!

    август 15, 2017 г.