Психология

Решено

Доброе время суток! Как переубедить мать,что друзья мне не нужны? Мне и одной прекрасно живётся! - вопрос №2553285

Мама уже полгода заставляет заводить друзей. Постоянно потыкает меня моим характером, что люди не тянутся ко мне именно из-за него. Говорит, что в мои 18 я уже должна не только друзей иметь, но и с парнем встречаться. Мне же это абсолютно не интересно. Друзья у меня были раньше и много, но каждый из них предал. С лучшей подругой поругалась, она сплетни начала распускать, а из-за сплетен и другие друзья отвернулись. Парень тоже был, но таким гадом(простите, больше и слова подобрать нельзя для него) оказался.Из-за этих всех предательств, я не хочу заводить ни друзей, ни парня. Мама же меня не понимает и продолжает утверждать, что я сама виновна во всём. Я не знаю как ей доказать, что в друзьях я не нуждаюсь. Без них моя жизнь стала намного проще и лучше.

август 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. А доказывать что-то и убеждать ее не надо, просто озвучьте ей те же причины, которые описали в вопросе. Но в то же время, стоит выбрать эксперта, разобраться и прояснить, почему все же произошло то, что Вы описали. Определить причины и проработать их. И все наладится.

    август 12, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Александра

    35-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте!
    Проблема в том, что Вы так реагируете на это.Т.е. Вас это задевает? Наверняка это не единственное, что она говорит, но Вы обращаете внимание в основном на эту тему.Значит нужно работать с Вашей реакцией на эти слова.Конечно, Вам тяжело после предательств заводить друзей и если Вам комфортно и без них, то почему бы и нет? Может случайно кто-то когда-нибудь и станет другом или парнем.Другое дело, если бы Вы хотели завести друзей, но боялись, тогда нужно работать с этим.

    август 12, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    август 13, 2017 г.