Юриспруденция

Замена мирового судьи в процессе - вопрос №255334

Попал в такую ситуацию: у мирового судьи административное дело, проходят два заседания, на третье вызваны свидетели. Приходим на третье заседание совсем другая судья, говорит что первой некогда, начинаем: опрашивает свидетелей, затем говорит, что дело неоднозначное, нужно все взвесить, за постановлением приходите завтра в 12:00. Прихожу на следующий день, получаю постановление, где все показания перевернуты с ног на голову, наказывают, ипри этом постановление изготовлено от имени первой судьи, которая в последнем заседании не была и свидетелейй не опрашивала! Хотелось бы опротестовать этот произвол, как лучше поступить?

апрель 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Федорова Валентина Федоровна

    149-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В течение 10-ти дней с момента получения постановления мирового судьи вы имеете право его обжаловать. Приводите в жалобе все доводы, которые считаете необходимыми. На рассмотрение жалобы в федеральный суд приводите свидетелей. Обязательно ознакомьтесь с материалами административного дела — это поможет вам при рассмотрении дела в федеральном суде. Будьте настойчивы. Если затрудняетесь, обращайтесь за помощью к адвокатам, специализирующимся на вашей категории дел.

    Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.

    апрель 19, 2012 г.