Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я потерял паспорт и получил новый. Нужно ли мне идти в пенсионный фонд с новым паспортом? Я инвалид и получаю пенсию на карту сбербанка. И вообще , куда я должен идти с новым паспортом? - вопрос №2553755

Спасибо.

август 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет, гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая (ст.19 ГК РФ). Изменение данных о документе, удостоверяющем личность, не изменяет характера ранее возникших правоотношений. Короче никуда идти не нужно, получайте пенсию дальше на старую карту.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    август 13, 2017 г.