Медицина

Что это? Случайно не чесотка? Началось всё с волдырей на ногах и сильным зудом. Теперь чешутся и руки. Думала, что обожглась борщевиком. Но спустя неделю зуд не проходит. - вопрос №2553864

август 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Ольга.
    Судя по фото и Вашему описанию (хотя типично поражаются складки кожи на кистях) — вполне возможно это чесотка. Очный осмотр у дерматолога необходим.

    август 13, 2017 г.

    Олеся Валерьевна

    33-й в Медицине

    Да, вероятнее всего чесотка. Самый современный препарат Спрегаль. Лечить нужно всю семью без исключения и обрабатывать все вещи, в особенности спальные места и постельное белье, потому что клещ активен только в ночное время.

    август 13, 2017 г.

    Олеся Валерьевна

    33-й в Медицине

    Для обработки квартиры можно использовать А-пар, подтвердить диагноз можно к дерматолога, сдав соскоб и выявив клеща и его яйца.

    август 13, 2017 г.