Юриспруденция

Здравствуйте, эксперты! У меня такой вопрос. 3 года занимаюсь монтажом кондиционеров физическим лицам. За это время не было ни одной претензии к - вопрос №2553877

качеству или переустановок. Нужно ли мне какое-то удостоверение или сертификат для того, чтобы я мог и дальше этим заниматься, но может уже с фирмами. Это вообще обязательное условие?

август 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Его наличие не помешает для большего доверия клиентов, но это не сертифицируемый и не лицензируемый вид деятельности.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    август 13, 2017 г.

    Олешкевич Константин Вадимович

    25-й в Юриспруденции

    Лицензирование для подобных работ в настоящий момент не установлено.
    Если Вы хотите работать с фирмами, то здесь необходимо открыть ИП или ООО — так как фирмы как правило охотнее заключают договоры с другими фирмами/ИП так как те дают привычные «закрывающие документы».

    В Приказе Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 «Об утверждении Перечня видов работ ......., которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» к таким работам отнесены
    15.4. Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха24.14. Наладки систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
    Если эти работы проводятся на  особо опасных, технически сложных и уникальных объектах (перечислены в ст. 48.1 Градостроительного кодекса) тогда на такие работы необходимо получение допуска СРО.

    август 13, 2017 г.