Юриспруденция

Пенсия по потери кормильца - вопрос №255447

Здравствуйте! Я из Татарстана.Работаю в детдоме-уборщицей.Имею ребенка -инвалида. С мужем развелась недавно.Он у мер в апреле 2012 недавно.Ребенок общий.Платил алименты на ребенка.Муж работал.ребенку 6 лет.Как оформить пенсию по потере кормильца? Можно ли оформить на меня пенсиюпо потере кормильца ведь я законный представитель своего ребенка? как нам быть? пожалуйста помогите в разрешении этого вопроса спасибо вам заранее.

апрель 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Здравствуйте))

    Вам следует обратиться в пенсионный фонд с заявлением об установлении пенсии по потере кормильца. К заявлению нужно приложить:

    — свидетелсьво о смерти супруга,

    — свидетельство о рождении ребенка,

    — ваш паспорт,

    -трудовую книжку мужа,

    — справку с его места работы о его доходах за последне 5 лет,

    — свидетельство пенсионного фонда мужа ( зеленое пластиковое),

    -если вы меняли фамилию, то справку из ЗАГСа о смене фамилии.

    — сберкнижку для перечисления пенсии или пластиковую карту (если ребнку менее 16-ти лет, то можно и на ваше имя).

    Удачи вам и не забывайте оценивать ответ эксперта, нажав при этом зеленую ручку в правом нижнем углу!

    апрель 19, 2012 г.