Юриспруденция

Решено

Раздел квартиры - вопрос №25545

Можно ли прописать ребенка в квартире, если один из собственников против?

май 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аглая Ефремова г.Киев

    Юриспруденция

    Если прописываете ребенка по месту регистрации отца или матери согласие собственника (собственников) не требуется.

    май 21, 2010 г.

    Елена Бондаренко

    133-й в Юриспруденции

    Ребенка можно прописать без согласия сособстенника, если этот ребенок - Ваш. Т. е. надо предъявить свидетельство о рождении и Ваш паспорт, если Вы - мама или папа этого ребенка. В противном случае - если Вы не родитель - не получится. Либо через суд делите лицевые счета, заключайте договор социального найма на свою часть - если квартира муниципальная. а если в собственности - после раздела лицевых счетов надо выделить свою долю в собственности, те.е из квартиры сделать грубо говоря коммуналку - это моя комната, это не моя. потом прописывайте хоть цыганский табор.

    май 22, 2010 г.