Психология

Решено

Здравствуйте, как поступить в такой ситуации. Мой знакомый должен мне денег. Я нахожусь в другой стране, и я в одном городе, а он в другом. Уже два года - вопрос №2554531

не может вернуть долг. Каждый раз переносит, то одно, то другое, постоянные отговорки, очень непорядочное поведение. Что мне можно сделать в такой ситуации, я не говорю о юридической стороне, тут вряд ли чем-то можно помочь, знакомый- иностранец, как мне можно поговорить с этим человеком, чтобы он вернул мне мой долг. Долг составляет около 20000 рублей при переводе с другой валюты на рубли. Обычно наши разговоры ведутся по социальным сетям (переписка, голосовые сообщения, пробовала звонить, обычно не берет трубку, потом пишет отговорки, занят, сломался телефон, украли телефон и тд, как из Ералаша точно). Сумма моей поездки в тот город соответствует сумме долга, поэтому нет смысла ехать.

Вопрос задан анонимно август 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Человек прекрасно знает и понимает, что долг нужно возвращать, но похоже, что делать он этого не собирается. Поэтому, воздействовать на него как-либо (кроме юридической стороны) не получится. А потому, Вы можете только уповать на его совесть. Ну а если не отдаст, то есть такое выражение: «Поблагодарите, что взяли деньгами», и отнеситесь к этому с юмором, хоть и не совсем до смеха. Главное — здоровье, а деньги еще заработаете.

    август 14, 2017 г.