Медицина

рак молочной железы, метастазы в кости, депрессия - вопрос №255494

Моей маме в 2007 году сделали операцию по поводу рака молочной железы. Прошла лучевую терапию и одну химию, так как больше не смогла. И вот 1 год и 8 месяцев назад обнаружили метастазы в тазу и рёбрах. После этого диагноза она слегла и не вставала — боялась. Лечилась народными методами. На даный момент на тазу образовались наросты и пошло искривлениерёбер. Отобрало ноги. Прошла УЗИ — изменений в органах нет. Сейчас у неё сильная депрессия.Отказывается от еды.

Вопрос: образование наростов и искривление рёбер это последствие метастазов? Дайте пожалуйста совет что нам делать в этой ситуации. Искринне надеемся на вашу помощь.

апрель 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория.

    Есть такое понятие, как синхронный рак. Источники опухоли могут быть различными и эти процессы самостоятельные. Объединяет их только беспомощность иммунной системы, которая позволила развиться раковому поражению организма из разных точек.

    Только пункцией костной ткани(наростов) можно подтвердить принадлежность ткани к той или иной группе тканей. Цитологи скажут метастазы ли это или туберкулёзное поражение костей, или синхронный рак?!!

    ДИАГНОЗ  РАК  СТАВЯТ ТОЛЬКО ЦИТОЛОГИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Мы, врачи,  делаем только забор подозрительного материала для отправки на исследование цитологам.

    Вам необходимо обратиться к Вашему онкологу у которого Ваша мама стоит на учёте. Он проведёт обследование.

    С уважением.

    апрель 20, 2012 г.

    Віктор

    125-й в Медицине

    1 год и 8 месяцев назад обнаружили метастазы в тазу и ребрах ?!!! Думаю Вам необходимо проконсультироватся у райоколога (возможно и без мамы) для выяснения тактики обследования и интерпретации имеющихся обследований. Скажу Вам по секрету что онкобольные с метастазами больше года не живут. Если живут больше года — пациенты ПОЛНОСТЬЮ излечились от онкоболезни (собственная статистика).
     У Вашей мамы отобрало ноги из за искривлений хребта, а это неврологическая болезнь и надо посетить Вам невропатолога. Да и депрессию также нужно вылечить, ведь оснований для тревоги нет

    апрель 21, 2012 г.