Медицина

Решено

Стала видна вена на ноге. Ноги не болят и не отекают. Это варикоз? Если да, то нужно ли носить компрессионный трикотаж? - вопрос №2555158

август 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Елизавета.
    Это варикоз. Желательно пройти очный осмотр у флеболога, если есть возможность сделать дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей. Компрессионный трикотаж носить можно и нужно, элементарная гигиена — поменьше стоять и сидеть, побольше ходить, невысокий каблук… Медикаментозное лечение после осмотра у врача.

    август 14, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Да, Елизавета, это похоже на варикозно расширенную вену. Компрессионный трикотаж очень желателен плюс венотоники(флебодиа, детралекс)

    август 14, 2017 г.