Психология

помогите мне пожалуйста.расскажу в кратце:у меня есть девушка которую я очень люблю проблема в том ,что когда мы ссоримся у меня проявляется гнев и я не могу его контролировать бывает бью её,но после - вопрос №2555383

сделанного сердце кровью обливается! во время гнева голова как будто отключается… помогите пожалуйста этот гнев портит мою жизнь.подскажите может таблетки какие помогут

август 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.
    Очень хорошо, что Вы осознаете свою проблему, но таблетки в Вашем случае это не решение. Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту за помощью. Вам подойдет как личная терапия, так и групповая, в идеале совмещать. Если на каком-то этапе Вам понадобиться медикаментозная поддержка, Вам ее порекомендуют.
    Успехов Вам!

    август 15, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!

    Повышенная раздражительность и агрессия это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости и претензий. Возможно ваше отношение к женщинам имеет свою специфику, может вы бессознательно скопировали отношения своих родителей и т. д.

    Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

    Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, скорее всего вы найдёте схожести с подобным поведением ваших родителей или близких, возможно вспомните свои случаи в детстве, где вы раздражались или наоборот сильно подавляли в себе эмоции. Вообщем первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту а начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 15, 2017 г.