Психология

Здравствуйте, вопрос конечно может и не совсем корректен, но все же, как мне с этим жить и как к себе относиться - вопрос №2555660

Здравствуйте, вопрос конечно может и не совсем корректен, но все же, я уже спрашивал тут у вас и все бы было хорошо, но мое влечение к женскому привело меня к тому что в общем то я переспал(а) с мужчиной и что мне теперь делать и как жить с этим, как себе относиться, но самое что наверное важное, мне все очень понравилось и роль девочки и пассивность и все что происходило

август 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Алексей!
    Живите как жили. Закон Вы не нарушаете. Плохо никому не делаете. Получается, что Вы бисексуален и ничего страшного в этом нет.
    Удачи Вам!

    август 15, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей. "самое что наверное важное, мне все очень понравилось и роль девочки и пассивность и все что происходило" — Это вопрос Вашей ориентации. И если Вы нашли себя в этом, если это нравится, то и выстраивайте такие отношения.

    август 15, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

    Понятие нормы в вопросах сексуальности это момент индивидуальный и относительный. Всё, что не нарушает законов и доставляет обоюдное удовольствие можно считать нормой относительно конкретного субъекта.

    Смена выбор сексуального объекта с противоположного  пола на представителя своего пола — это ещё не значит, что вы гомосексуальны, это скорее говорит о вашей бисексуальности, которая сейчас проявилась по какой-то причине. Точнее сказать, вы сейчас переживаете половую самоидентификацию, у большинства людей бывают подобные вопросы в том или ином виде. Теоретически изначально все люди бисексуальны, и половая идентификация (психический пол) происходит с первых моментов познания себя и окружающих объектов. Таким образом влечение направляется к объекту и находится способ его удовлетворения. Сексуальный объект в этой цепочке самое легко-заменимое звено, которое зависит от самоидентификации и событий влияющих на выбор. Чаще всего выбор однополого объекта происходит в подростковом возрасте или в моменты больших переживаний. Если вам понравился сексуальный опыт с мужчиной, значит вы можете себя считать условно бисексуалом, возможно в дальнейшем вы сделаете окончательный выбор в сторону гомосексуальности.

    Конечно же, поддаваться вам влечению к парням или нет, никто советовать не может, только вам самому решать как поступить и будет ли это для вас нормой. Рекомендую вам не принимать быстрых решений, лучше обратиться к эксперту и проработать вопрос самоидентификации и вашей сексуальности.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 15, 2017 г.