Юриспруденция

Здравствуйте. Сдали квартиру семейной паре и их другу. Друга арестовали за наркотики. Пара осталась у нас. Вчера попросила полиция у них копию - вопрос №2555794

договора. Мы сдавали без договора, потому что практика показала, что он не обезопасивает нас ни от краж ни от неплатежей со стороны жильцов. Мы — мать неработающая пенсионерка и неработающая дочь, живем на даче за городом.Зачем полиции договор и что, если его нет?

август 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Олешкевич Константин Вадимович

    25-й в Юриспруденции

    Приветствую.
    Договор нужен полиции что бы понять на каком основании семейная пара и друг находились в Вашей квартире.
    Тут нужно думать  — либо Вы говорите что сдавали им без договора (возможен но не обязателен риск доначисления НДФЛ плюс пени и штрафы).
    Либо Вы говорите что пустили их просто так — тогда полиция может начать подозревать Вас с мамой что Вы как то причастны к наркотикам так как находитесь в некой личной связи с парой и арестованному другу.

    август 15, 2017 г.