Медицина

Решено

Здравствуйте. Как преодолеть неконтролируемую тягу к концентрированному молоку, сгущеному молоку, сливкам, суфле и сладким густым молочным коктейлям - вопрос №2555822

типа «эрмигурт»? Теперь понимаю, насколько опасно их пить помногу: возможно, что они, помимо мучного, сладкого, жирного, тяжелой еды и частого импульсивного переедания приводят к панкреатиту, так как плохо перевариваются и их частицы забивают протоки пищеварительных желез.

август 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Определенно это — не из области наркологии — в этих продуктах нет наркотически действующих компонентов, но думаю, что это и не из области психиатрии, хотя лучше бы на эту тему немного подробней побеседовать. Вероятнее всего, проблема психологическая, не требующая лечения таблетками-уколами. Но это не значит, что ее можно преодолеть, следуя какому-либо прекрасному совету! Например, такому: «держите себя в руках» или «осознайте вредные последствия» — боюсь, что Вы уже и так замучились «держать себя в руках» и все знаете о «последствиях». То есть требуется психотерапевтическая работа со специалистом — диагностика (а нет ли, например, признаков депрессии) и исследование механизмов Вашего пристрастия с дальнейшей проработкой его причин.

    август 15, 2017 г.