Юриспруденция

Жилищный вопрос - вопрос №25559

Добрый день.
Назрел вопрос о делении имущества. Если такое имеет место быть.
Товарищ мой арендовал комнату в квартире с хозяйкой 6 лет, из которых он
в ней прописан с 25.12.2006г. Всё это время он ухаживал за пожилой собственницой, возил в санатории, оплачивал коммунальные услуги. Неожиданно собственница скончалась. Недавно вызвали в суд, внучка вспомнила про свою бабушку. Подскажите, есть ли шанс притендовать начасть жилплощади?
Заранее, спасибо.

май 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но Вашему товарищу можно только посочувствовать. Он не имеет на жилплощадь никаких прав. Если бы, наоборот, он состоял на иждивении у бабушки - собственника квартиры, то тогда он мог бы претендовать на наследство. Если у него есть документальные доказательства того, что он оплачивал квартиру и коммунальные услуги, он может попробовать взыскать только эти суммы с наследницы - в пределах стоимости наследственного имущества.

    май 21, 2010 г.