Юриспруденция

Доброе время суток!Господа такое дело, стоит некапетальная постройка (железный гараж)более 5 лет уже находится на этом месте и на его месте некаких построек непланируется.сделал Технический паспорт - вопрос №2556251

на гаражное строительство хочу подключить свет, в энергосбыте отправили на подстанцию которая занимается подключением от столбов ктп к постройкам, так как энергосбыту нужен документ что всё по нормативам проведено.на подстанции меня направила в администрацию чтоб я оформил документ на аренду земли на некапетально строительство. Такой вопрос -имею ли я по закону получить аренду земли или могут отказать.на тех.паспорт пришлось потратится 6т.р надеюсь невпустую.Заранее спасибо

август 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Олешкевич Константин Вадимович

    25-й в Юриспруденции

    Приветствую. Имеете ли Вы право или нет на практике Вы узнаете только в администрации. Интересно, что Вы имеете ввиду под «техническим паспортом на гаражное строительство». Разрешение на строительство гаража? Т.е. Ваш гараж сейчас не узаконен?
    По поводу аренды земли — первое что нужно начать это найти на публичной кадастровой карте по адресу этот участок земли и определить на кого он записан и какое у него назначение. Если это невыделенная земля (т.е. земля муниципалитета) — то администрация муниципалитета в теории может Вам выдать эту землю в аренду. Что в Москве делается крайне редко, насколько я знаю.
    Если это земли ГСК или еще кого — тут возможны варианты.

    август 15, 2017 г.