Медицина

Решено

Здравствуйте,дорогие эксперты!со мной никогда такого не было!сегодня ни с того ни с сего лопнул сосуд на пальце.и я сразу вспомнила свою бабушку у нее так постоянно мучается лопаются сосуды и - вопрос №2556728

все… неужели и у меня теперь так будет? мне это заболевание передалось по наследству? что делать? мне 21 год,10 месяцев назад родила ребенка… связано ли это как-то? могут ли нервы повлиять на это? в последнее время у меня их очень много… как предотвратить это лопание сосудов?

Вопрос задан анонимно август 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия Сергеевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте, такое возможно при дефиците витаминов, в частности при дефиците витамина С. Учитывая недавние роды, а если Вы еще и грудью кормите, то больше склоняюсь к этой причине. Нормализуйте питание, добавьте больше овощей и фруктов, не лишним будет пропить курс витаминов.
    Генетическая предрасположенность так же может давать отпечаток.

    август 16, 2017 г.
  • Здравствуйте.
    Присоединяюсь к предыдущему эксперту. Дополнительно, из доступного — пройдите широкопольную капилляроскопию ногтевого ложа (исследование распространённое и доступное).
    Будьте здоровы.

    август 16, 2017 г.