Юриспруденция

vip

До скольких лет выплачивается стипендия студентам из малоимущих семей? - вопрос №2556854

Если мне будет больше 23, я смогу Ее получать?
_____________________________
если в квартире прописано трое, а живет только двое, то как нам правильно оформить справку о составе семьи? (Нужна для стипендии)

Вопрос задан анонимно август 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Кашин

    14-й в Бизнесе

    1.Возраст получения социальной стипендии не ограничен. Если ваша семья останется малоимущей до окончания вашего обучения, то вы будете получать ее до этого момента. Если ваша семья раньше утратит статус малоимущей, то ее выплата прекратится с месяца утраты этого статуса.
    2. Сейчас, насколько я понимаю, государственная социальная помощь малоимущим семьям назначается органом социальной защиты населения. Именно туда ваша семья должна обратиться (вы можете от имени семьи сами обратиться, обратиться можно через многофункциональный центр).
    А уже после того, как ваша семья получит уведомление о назначении гос. соц. помощи, вы можете обратиться в ВУЗ и принести это уведомление для получения соц. стипендии.
    3. Для получения гос. соц. помощи ваша семья должна предоставить документы о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности.
    4. В справке о составе семьи указано только степень родства.

    Документы
    п. 5 ст. 36 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
    п.п. 13 и 19 Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663
    <Письмо> Минтруда России от 28.11.2016 N 11-1/В-262

    август 17, 2017 г.

    Александр Кашин

    14-й в Бизнесе

    По поводу справки — они есть разные. В вашем случае справка оформляется в МФЦ. Если прописано (постоянно зарегистрировано) 3, то столько там будет и указано.

    август 17, 2017 г.