Психология

отдых ребенка. - вопрос №25569

Хочу летом на июль месяц отправить своего сына 5,5 лет в санаторий, дачи у меня нет, отпуск только в августе планирую поехать с сыном на море. Но не знаю стоит ли мне его отправлять туда, говорят что условия там хорошие, а так кто знает.Сын вроде не против с интересом  воспринял эту идею, он у меня общительный мальчик.нокак я буду без него? у кого не спрошу про санаторий все на меня так смотрят. спасибо за ответ.

Дополнение автора от май 21, 2010 г., 22:02:07

Сын самостоятельный, себя обслуживать может, постоять за себя тоже в состоянии. Мы еще никогда не расставались так надолго. И мне кажется что больше я переживаю чем он.

soloxa май 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    5,5 лет - это еще не показатель. Вопрос в том, насколько ваш мальчик самостоятельный, может ли сам принимать решения, может ли постоять за себя, сможет ли ухаживать за собой и т.д... это уже не с возрастом связано, а с характером.

    Думаю, что однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Но если у вас есть какие-то опасения, то слушайте свой внутренний голос - материнское сердце умеет предчувствовать.

    Если у вас только опасения насчет того, что будет скучать, будет плохо кушать и проч. - это нормально, это надо просто преодолеть. Но если на сердце неспокойно, если есть нехорошие предчувствия - от греха подальше, откажитесь вы от этой затеи.

    май 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Здравствуйте!  В психологии считается, что отправлять детей одних в лагерь или санаторий лучше с 8 лет, тогда они уже закончать 1-ый класс, пройдут начальную социальную адаптацию.

    И если вам сложно решиться на это, то лучше оставьте его дома, ведь ваша тревога и беспокойство по поводу того, как он там, может только осложнить эмоции вашего сына.

    Удачи Вам!.

    май 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Конечно, вы будете переживать больше! Он ведь еще маленький, для него это только лишь приключение. А вы в голове прокручиваете столько всякого, что - ого-го!

    Совершенно согласна с Вестой - лучше уж воздержаться. Действительно, до 7-8 лет уж слишком они маленькие, детки :(

    В конце концов есть и другой выход - можно каждый день ходить вечером гулять в какое-нибудь новое место - такое лето тоже запомнится и доставит большое удовольствие. (Это я на своем примере - прошлым летом не удалось выехать, но за лето я очень много ездила за город, получила массу удовольствия и впечатлений, до сих пор смотрю на фото и радуюсь. Чтобы хорошо отдохнуть, совсем необязательно ездить куда-то далеко :)))

    май 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    наталья

    84-й в

    Очень не советую! Работая в детских лагерях, я наблюдала частые картины, когда ребенок с гарусными глазами ждет мать и как только ее увидит, вцепляется к ней в юбку и плачет. Зачем травмировать душу ребенка? Необходимости нет! Такие эксперименты порой дорогого стоят.

    Если бы только ребенка вы могли бы проведывать каждые три дня, это другое дело и отдых должен быть не больше недели…

    май 22, 2010 г.