Юриспруденция

Мне 15. В летние каникулы подрабатывала в колл центре. График свободный. Подписывала договор с компанией. Вскоре заболела. Отсутствовала на рабочем месте около 20 дней. Мне позвонил начальник - вопрос №2557416

исказал, что с меня берут штраф в размере 2000р + 13% за то, что отсутствовала на рабочем месте. Я считаю, что это не правильно. Как мне быть.

август 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Предоставить на работу лист временной нетрудоспособности, полученный в медицинского учреждении, либо справку о болезни.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    август 17, 2017 г.

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ксения! Никакие штрафы трудовым законодательством РФ не предусмотрены. Действия работодателя неправомерны. Обратитесь с жалобой (Вы или Ваши родители) в прокуратуру или в гострудинспекцию.
    Всего доброго!

    август 17, 2017 г.