Медицина

Решено

Такой вопрос, проснулся с болью в груди, сильный мокрый кашель, при вдохе и выдохе боли нет, только при кашле болят бронхи. К врачу нет возможности попасть, что принимать какие лекарства? - вопрос №2557419

август 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Сергей.
    Если это действительно бронхит, то возможно понадобится антибактериальная терапия. Но начните с противокашлевых препаратов типа амброксола, плюс дополнительно муколтин. При возможности обратитесь к доктору.

    август 17, 2017 г.
  • Здравствуйте Сергей.
    Учитывая невозможность посещения врача, лечение: Амоксиклав по 625мг х 3 раза в день, 5 дней; АЦЦ 200 мг по 1 т х3 раза в день (растворить в воде) 7 дней, при температуре выше 38 град. — Ибуклин по 1т х 1-2 раза в день; постельный режим, .
    При ухудшение состояния или если нет улучшения в состоянии в течении 2-3 дней — обязательный врачебный осмотр, дообследование (ОАК, рентг. ОГК) и пересмотр терапии.
    Будьте здоровы.

    август 17, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Сергей.

    К доктору при возможности нужно обратиться обязательно. По всей видимости у Вас бронхит и понадобится лечение антибиотиками, но так как бактерии в нынешнее время стали устойчивы к ним, Вам нужно будет сдать мокроту на посев для определения чувствительности к антибиотику, которым Вы и будете лечится, а также сделать рентген для исключения пневмонии. А пока раз Вы не можете попасть к доктору лечитесь противокашлевыми средствами, Вам их предыдущие эксперты перечислили.

    Выздоровления Вам!

    август 17, 2017 г.