Психология

Решено

Муж стал агрессивным и жестоким в ссорах, не знаю, что делать. - вопрос №255757

Здравствуйте! Прошу Вас помочь.Живем с мужем 2 года, у нас дочка 1,7 годика… всякое было… и гулял с друзьями и с моими родителями из-за этого в ссоре… и долго очень не работал… но сейчас вроде переехали от родителей, начали жить самостоятельно, устроился на работу… я тоже сейчас работаю, за последние три месяца часто начинает со мной ругаться из-за любоймелочи…это перерастает в жесткие оскорбления, ор матом, унижения и даже физическое унижение… типа пендалей, отталкиваний, выталкивания за дверь. Живем мы в его квартире, хотя приобрели ее в браке на его деньги. Все это происходит на глазах у ребенка. Мама его умерла, когда ему было 18, это для него очень болезненная тема… с папой он почти не общается. По сути он один… ну друзья есть. И мы-семья. Меня очень оскорблет и обижает его поведение… я точно знаю, что я не делаю ничего такого, что может вывести человека на такие эмоции… это не нормально… У него есть тяга к алкоголю, ни один день не проходит без пива… во многих случаях мне кажется, что именно это влияет на его вспыльчивость… Во время ссор пытается отправить меня обратно к родителям, на что я говорю, что уеду только с ребенком… и тут начинается… рукоприкладство, отбирание ребенка и другие манипуляции… но я не могу оставить с ним ребенка в таком состоянии… Когда ссора только начинается, я сразу пытаюсь прекратить это, словами, что не буду разговаривать, пока не успокоишься… это еще больше его заводит… закрываюсь с ребенком в другой комнате… он начинает туда ломиться… страшно очень становится… ребенок плачет… а он все пытается дальше развить этот бессмысленный «разговор»… Называет мразью, тварью… и т.д… что я живу с ним только из-за квартиры… если бы это было так… давно бы ушла… После ссор извиняется, но обязательно говорит, что это я его довела… потом живем вроде нормально… но снова в неожиданный для меня момент опять повторяется… Я не знаю что делать… в последнее время постоянно гоняю мысли о разводе в голове… Помогите советом пожалуйста!!!

апрель 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Лучшим решением Вашей проблемы будет обращений к семейному психологу, поговорите с супругом и если он согласится не мешкая отправляйтесь за психологической помощью вместе с ним, если такого согласия Вы не получите, то обратитесь к специалисту сами, Вам помогут разобраться в происходящем и найти выход из сложившейся ситуации. Удачи Вам. Ирина.

    апрель 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Лысов

    11-й в Бизнесе

    Симптомы поведения Вашего мужа указывают на то, что он совершил какой-то проступок против Вас. Обычно (но не всегда) это супружеская измена. Выход один. Выяснить это. Расскрытие этого, и разговор (понятно не приятный) может исправить эту ситуацию. Если нет, все будет только ухудшаться и закончиться окончательным разрывом. Расчитывать на то, что он легко признается в этом, не стоит. Нужно правильное ваше поведение.Вывод. Что делать понятно (выше описано). Вопрос «как» это сделать. Для этого нужна плотная работа со специалистом по ситуации. Но цель помните: он должен расскрыть то, что утаивает от вас. Желательно. Это должно быть расскрыто им самим. Но тут уже жизнь. Цель: он должен сам раскрыть!

    апрель 20, 2012 г.