Дом, отдых, хобби

Решено

Как починить вентилятор, шумит но не крутится при включении - вопрос №2557693

август 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Если при включении вентилятора, он гудит, но не крутится...
    Попробуйте в ручную прокрутить лопасти..
    Если они не прокручиваются или крутятся, но с трудом...
    То необходимо смазать скользящие подшипники.
    Для этого надо снять лопасти и капнуть масло автомобильное (машинное) на место где выходит вал. Периодически в ручную прокручиваете вал...
    Так же с обратной стороны нужно смазать второй подшипник, возможно для этого придется что то открутить или сделать отверстие...
    После смазки подшипников, вал будет крутиться легко и двигатель запустится...
    P.S. Не применяйте растительное масло! Оно коксуется и полностью блокирует работу полдшипника!

    август 17, 2017 г.