Медицина

Решено

Здравствуйте,уважаемые эксперты!подскажите пожалуйста-я сегодня была у гинеколога врач при осмотре ужаснулась моей шейкой матки...дело в том что 10 мес.назад у меня были роды с разр - вопрос №2557720

теперь у меня рубцовая дефопсация шейки матки… врач говорит что будем делать кольпоскопию и назначила мазки брать.по узи написала в диагнозе хронический эндомиометрит хронический цервицит, а в карточке -рубцовая деформация шейки матки.так вот меня волнует вопрос это как-то можно исправить? смогу ли я выносить последующме беременности благополучно? мне врач сказала, что это чревато лишь повторными такими же разрывами… но мне кажется она меня просто успокоила, чтобы я не переживала сильно… просто для меня это очень важно и я боюсь не выносить из за этого последующие беременности… исправимо ли как-то это? врач говорит, что даже на узи видна деформация…

Вопрос задан анонимно август 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день.

    К сожалению исправить данный дефект возможно только хирургическим путем. Но если вы ещё планируете беременность, то в этом сейчас нет смысла. Ничего страшного в этом нет. Вы сможете забеременеть и выносить беременность.

    август 17, 2017 г.