Медицина

Решено

Приветствую. Вопрос таков кот британец 14 лет ослаб, затруднено передвижение, особенно задние лапы (за жизнь перживал различные операции ) запор более 3 дней - вопрос №2557836

запор более 3 дней. Нет возможности обратиться к врачу или вызвать надом Плюс это высокая степень стресса Есть ли размышления и рекомендации на эту тему? Стоит ли здесь впринципе мучить лечением очень пожилое животное? Лююая процедура судя по состоянию может стать последней. Благодарю за понимание

август 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    23-й в

    Андрей, здравствуйте! Ваш кот просто очень старый.
    Вы можете просто давать ему слабительное и препараты типа мезима

    август 17, 2017 г.

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Андрей!
    От запора — вазелиновое масло 1 мл на 1 кг массы тела внутрь из шприца без иглы каждый час до достижения слабительного действия.
    В остальном — ищите грамотного врача, который будет курировать Вашего питомца.
    Опустить руки легче всего.

    август 17, 2017 г.