Учеба и наука

Найти главные члены в предложении " наше оружие - пламенная вера в лучшее будущее" - вопрос №2557871

август 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Юрьевна

    26-й в

    Оружие — подлежащее
    Вера — сказуемое

    август 19, 2017 г.

    Мутовкин Александр Константинович

    38-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! В данном случае у нас «оружие есть вера», поэтому и ставится тире между подлежащим и сказуемым.

    август 22, 2017 г.

    Илья Михеев

    20-й в

    В данном случае подлежащим является существительное «оружие».А вот сказуемым уже будет словосочетание «вера в лучшее будущее»(логическое подчеркивание).Иными словами: оружие есть вера в лучшее будущее.Если бы предложение было бы следующим: «Наше оружие — пламенная вера». Тогда подлежащим было бы «оружие», а сказуемым «вера».
    Аналогичным образом: «Я — гражданин России.» Местоимение «Я» является в данном случае подлежащим, а вот словосочетание «гражданин России» сказуемое.

    август 24, 2017 г.