Психология

Решено

Что со мной,самооценка? - вопрос №2557874

Пытаюсь понять не могу никак, последнее время ощущение что все лучше меня, не могу наладить отношения с близкой подругой, всё время расстраиваюсь и переживаю, кажется как буд то она ставит себя выше, меня это тревожит постоянно, чувствую, как буд то я не права, капаюсь в себе… устала от этого, хотя всё хорошо

август 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    136-й в Психологии

    Наталья, добрый день. Самооценка складывается из наших достижений. То есть, это наша внутренняя оценка себя… как личности, как профессионала, как мамы, как женщины и т т.д. Множество факторов влияют на ее формирование. Нужно разбираться в том, почему при общении с Вашей подругой Вы считаете себя хуже ее. И здесь дело не в ней, а только в Вас. Вы считаете себя уязвимой, не достаточно хорошей. И на это есть внутренние причины, которые так или иначе связаны с Вашим образом жизни. Обращайтесь за консультацией, будем разбираться в причинах.

    сентябрь 23, 2017 г.