Психология

Решено

Как побороть в себе агрессию и недовольство? - вопрос №25579

Я практически на многие вещи реагирую агресивно(на разные подколки и т.д.) хотя на живом примере убедилась, что лучший выход тоже подшутить… ну спокойно реагировать…

Чуть-что — я отвечаю з наездом(хотя это как способ защиты). Хочется как-то это побороть, хочется реагировать на все спокойно и с юморцой, а не так...

май 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Ефим

    88-й в

    Пока реагируете так, как умеете. Хотите быть бесстастным роботом? Переплавлять эмоции - великое исскусство. 2 способа: учитесь лицедействовать (всякие тренинги); меняйтесь сами - долгая кропотливая работа по поиску источников вашей уязвимости (какие-то детские вещи), напряженности и слабости психологических защит. Выбирайте.

    Удачи.

    май 22, 2010 г.

    Юлия

    46-й в Психологии

    Есть такая техника "разрыв шаблона" называется.Вас оскорбили,сказали что то обидное...ваша привычная реакция-агрессия и сказать что-то в ответ,а реакция того,кто оскорбил еще более вас унизить.А техника разрыв шаблона позволяет на оскорбительное выссказывание реагировать так: спокойным уверенным тоном сказать:Да,ты прав.У человека который оскорбил автоматически пропадут все последующие аргументы.Но говоря что он прав вы то в душе так не считаете.Главное быть уверенной в том что то, что про вас говорят- неправда.

    май 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    32567

    Здравствуйте!

    Про всех людей, склонных к постоянным крикам и пылким выяснениям отношений, ходят слухи, что-что они обладают горячим темпераментом. Но склонность к ссорам и ругани – это не темпераментность, а далеко не (более лишь возбужденность.

    Совет

    Выбросите из головы всякое беспокойство.Тренируйте приемы «разгрузки» своего мозга.Вообразите наглядно, как все, что вызывает ваше беспокойство и волнение, постепенно пропадает из поля зрения, становится все меньше и меньше в размерах и наконец исчезает совсем (даже простая попытка поступить так принесет облегчение)

    Проснувшись утром, настройтесь на мирную, удовлетворенную и успокаивающую волну и позитивно взгляните на жизнь. Важно исключить все негативные идеи изо всех своих разговоров — они ведут к напряженности и стрессу. Помните: слова, которые мы произносим, оказывают определенное воздействие на наши мысли, а они, в свою очередь, воздействуют на наши чувства и действия.

    Если есть еще вопросы ,пишите мне в чат.