Юриспруденция

Алименты - вопрос №255797

В мае 2004 г. у меня родилась дочь. На тот момент мне было 18 лет. мой день рождения 10.02.1986 — соответственно на момент зачатия 18 мне еще не исполнилось. брак был зарегистрирован 07.2004, расторгнут — 04.2005 по инициативе супруги. назначено взыскание алиментов Могу ли я отказаться от уплаты алиментов?

Дополнение автора от апрель 20, 2012 г., 13:02:40

Т.е. Вас не смущает, что по факту зачатие можно расценивать как преступление?

Алексей апрель 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей.

    В соответствии с п.1 ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому отказаться от содержания своих детей нельзя.

    Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

    p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)

    апрель 20, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Алексей, при втуплении в брак вы приобретаете полную дееспособность (как по достижению 18 лет). кроме того, вы являетесь ( и это не опровергается) отцом ребенка, соответсвенно у вас есть обязанности по его содержанию и воспитанию. Отказаться от уплаты алиментов нельзя.

    апрель 20, 2012 г.