Юриспруденция

магазин - вопрос №255818

Добрый день! У меня такой вопрос мы с мужем купили магазин, который находится на первом этаже жилого пятиэтажного дома.Оформили договор купли продажи, но магазин раннее сдавался в аренду, после оформлении мы предупредили арендаторов о том что магазин купили и дали им 2 недели чтобы они его освободили насегодняшний день прошло уже ровно месяц а они не думают его освобождать.ввиду тогочто не могут найти помещении  скажите мы можем их насильно от туда выселить или нет

апрель 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Альмира. Внимательно изучите текст договора аренды. На какой срок он заключён? В какой форме прежний собственника предупреждал арендаторов о предстоящей продаже? Что же касается насильного выселения, я бы не рекомендовала Вам так поступать. Могут быть осложнения. Предъявляйте иск в арбитраный суд. Так надёжнее.

    апрель 20, 2012 г.