Психология

Мой папа пьет. Когда он выпивает, всегда начинается скандал и я плачу. Мама говорит ему, что если он еще раз выпьет, она с ним расстанется. пожалуйста, подскажите что сделать, чтобы уговорить папу не - вопрос №2558212

пить. умоляю вас!

август 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Зачем папе ваш скандал? Чтобы уйти от скандала ему лучше не прекратить пить, а наоборот быстрее напиться. Поставьте себя на его место.
    Если ваша мама говорит, что она расстанется с ним, то значит у них много проблем в отношениях. Предположу, что она часто угрожает и запугивает в случае скандалов, а он убегает от конфликтов, так как сил договариваться у него нет.
    Поймите, что у него нет сил! Когда вы больны и у вас нет сил, то вас жалеют, но не ругают, а вы ругаетесь и устраиваете скандал.
    Поэтому попробуйте изменить своё поведение. В следующий раз — пожалейте отца и пожалейте мать? Поговорите с ними, а не ругайте, не затевайте новый скандал.
    Возможно, что в первый раз ничего не понятно, но со временем вашему отцу надоест, что его жалеют и он может отказаться от алкоголя благодаря вам!
    Добра и счастья вам!

    август 18, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лева. Вы папу, скорее всего не уговорите. А вот с мамой поговорить можете, дайте ей ссылку на наш сайт, пусть она сама выберет эксперта, и они уже вместе прояснят причины, почему папа пьет, и будут искать выход.

    август 18, 2017 г.