Психология

Здравствуйте, меня зовут Аня и мне 18 лет. Сапасибо заранее, что взялись ко мне в помощь. Есть физическое самопорожение, а у меня психологическое. Мне нравится бросать людей, осознавая что унасбольше - вопрос №2558514

чем симпатия, мне хоть и становится очень больно из-за этого, но я получаю какой-то кайф. После у меня складывается впечатления раздвоения личности: 1.я добрая милая. 2. Я бессердечная и рада причинять боль другим. Не было ни каких потрясений в отношениях, это появилось с самого начала.

август 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня.
    «Не было ни каких потрясений в отношениях, это появилось с самого начала.» — Были, но не в тех отношениях, что Вы анализируете. Это детская травма, которая вытеснилась из Вашего сознания.
    Вы не пишите о какой помощи просите.
    Если Вы хотите обрести цельность и изменить свой сценарий поведения, Вам необходимо пройти курс психотерапии. В формате вопрос-ответ помощь Вы не сможете получить.

    август 18, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня!

    Ситуация, которую вы описываете очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и вводят в разные состояние психику уводя этим её от реальности.  Вы будто мстите, но не тому человеку и непонятно за что, и одна ваша часть (сознательная) сопротивляется этому, та как она милая, а другая ваша часть (бессознательная) делает это специально, так как хочет доставить боль другим.

    Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

    Навязчивость — это симптом, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту
    иначать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 18, 2017 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Аня, здравствуйте!
    В каждом человеке есть разные субличности.Это нормально, что иногда Вы одна, а иногда другая.Вы ведь не робот, чтобы всегда ходить с одним настроением.
    "но я получаю какой-то кайф"-А вот с этим эффективней работать с психологом, чтобы Вы смогли построить крепкие отношения

    август 18, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня. Прочтите эту притчу:

    Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

    — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

    Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

    Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

    — А какой волк в конце побеждает?

    Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

    — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

    Источник: http://mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi29.html

    август 18, 2017 г.