Дом, отдых, хобби

Помогите, стена начела отходить и рушиться идеи есть но не про.Осм. в гараже также стела лопнула наверху стали отходить плиты. - вопрос №2558795

изображение из вопроса - Помогите, стена начела отходить и рушиться идеи есть но не про.Осм. в гараже также стела лопнула наверху стали отходить плиты. изображение из вопроса - Помогите, стена начела отходить и рушиться идеи есть но не про.Осм. в гараже также стела лопнула наверху стали отходить плиты. изображение из вопроса - Помогите, стена начела отходить и рушиться идеи есть но не про.Осм. в гараже также стела лопнула наверху стали отходить плиты. изображение из вопроса - Помогите, стена начела отходить и рушиться идеи есть но не про.Осм. в гараже также стела лопнула наверху стали отходить плиты. изображение из вопроса - Помогите, стена начела отходить и рушиться идеи есть но не про.Осм. в гараже также стела лопнула наверху стали отходить плиты. изображение из вопроса - Помогите, стена начела отходить и рушиться идеи есть но не про.Осм. в гараже также стела лопнула наверху стали отходить плиты. изображение из вопроса - Помогите, стена начела отходить и рушиться идеи есть но не про.Осм. в гараже также стела лопнула наверху стали отходить плиты.

август 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Леонидович

    28-й в Доме и отдыхе

    Прежде всего найдите причину, отчего пошли такие перекосы и устраните. Скорее всего причина в фундаменте, если он конечно есть))). Стянуть всё уже наверное не получится, пробуйте остановить разрушение. Крышу советую оба края засверлить в плитах  и предварительно загнутой арматурой (типа скоб) соединить. Диаметр отверстий должен быть меньше самой арматуры на 1-2 мм., чтоб соединительная скоба вошла с усилием. Затем латайте крышу раствором и т.д. (гидроизоляция). Стены, в зависимости от степени разрушения — или раствором с камнями или где-то и переложить участки кирпичем.

    август 19, 2017 г.

    Владимир

    6-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! На 2 и последнем фото видна какая-то траншея вдоль стены. Это так? Возможно Вы подкопали фундамент (если дно траншеи ниже отметки подошвы фундамент) — и фундамент «поехал» (дал осадку). А это, естественно, ведет к осадке стены, трещинам и другим нарушениям целостности конструктивных элементов.

    август 19, 2017 г.