Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, скажите обязательна ли сплошная обрешетка при установки снегозадержателя? - вопрос №2558811

август 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Ярослав

    21-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте Лиля! В общем-то не обязательна, но мастер должен отметить места крепления заранее пока это возможно.Если мастер Вам навязывает сплошную, меняйте мастера! Он это «рекомендует»для своего удобства, и его абсолютно не интересует экономия Вашего кошелька.

    август 18, 2017 г.

    Владимир

    6-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Согласно строительных норм и типовым деталям в нижней части стропильной ноги (на карнизном свесе) обязательно устраивается сплошной настил, к которому в т.ч. крепится или ограждение кровли или снегозадержатель. Чертежи типовых деталей я приложил ниже.

    август 20, 2017 г.