Психология

Уважаемые психологи! Будьте добры, помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации...У меня мч заграницей, знакомы в жизни, 3 мес.жили у него в другой стране в его квартире(как друзья), я там была - вопрос №2559555

по работе. Когда я вернулась, он начала звонить, постоянно, признавался в чувствах, все сделает, чтоб мы были вместе, говорил, что хочет жениться. Я ответила ему на это позитивно, сказал, мол, "жди, скоро приедешь". И так уже год. Год звонков, болтовни, обещаний. Я спрашивала когда мы встретимся, он говорил "скоро". Спросил чем помочь может (я купила квартиру).говорю, работу потеряла, платить нечем. Он сказал помогу с деньгами. В итоге, даже, на это он нашел потом отмазку-с работой не получилось. На этот раз, в первый раз за 15 месяцев нашего общения и его обещаний я написала ему текст, что надоел его "словесный понос" чтоб больше мне не звонил. Он ничего не ответил. На завтра я решила исправить ситуацию, написала, мол, извини, это я не тебе хотела отправить. Ответа не последовало. Естественно, это неприятно. Но и год его "игр", болтовни и обещаний меня тоже уже вывели из себя. Стала скучать, даже, по его звонкам. Может быть, я могу как-то исправить ситуацию? Я понимаю, что он недостойно по отношению ко мне поступал, что обещал и обманул в итоге.Стоит ли мне ему звонить, писать? Как снова расположить к себе, стоит ли разъяснить ситуацию? Но ведь ему 36, мне 27.не маленькие дети уже. Все ведь и так должно быть ясно… Буду благодарна за Ваше видение ситуации, Ваше мнение и совет. Спасибо!

август 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Как развивались отношения этот год? Вы хотели быть вместе где? Как и где собирались встретиться? Кто к кому собирался переезжать? Когда у него возникли проблемы с работой? Полагаю, сначала стоит разобраться в этих, и некоторых других вопросах, дабы проанализировать ситуацию, и ваши отношения в целом. Определить и понять истинные причины, по которым дело дальше слов не пошло. И от причин уже отталкиваться. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проясните все. Обращайтесь.

    август 19, 2017 г.

    Александра

    36-й в Психологии

    Елена, здравствуйте!
    "Может быть, я могу как-то исправить ситуацию?"-А в чем Вы виноваты? Если была какая-то ошибка с Вашей стороны, то именно ее исправляйте.
    "
    понимаю, что он недостойно по отношению ко мне поступал"-У него могут быть причины, по которым не получилось сдержать обещание.Может поэтому и не отвечает, что винит себя(мое субъективное мнение).
    "
    Стоит ли мне ему звонить, писать?"-Если хотите с ним продолжить отношения, то это будет первый шаг к примирению.Иногда мужчинам нужно немного времени, чтобы отойти, так что если он не будет сначала отвечать, можно попробовать еще через какое-то время.
    "
    стоит ли разъяснить ситуацию?"--стоит, отношения строятся на доверии и также стоит услышать его точку зрения на ситуацию.

    август 19, 2017 г.

    *Екатерина*

    573-й в Эзотерике

    Елена, добрый день!
    Как я поняла, вы были на стадии ожидания активных действий от этого мужчины слишком долго, только его такой расклад почему-то устраивал, но то, что вам этот затяжной скайповый роман не нравился, он вряд ли догадывался. Как часто люди молчат о важном...
    Меня настораживает, что весь его романтичный заряд убил фразой надоел его «словесный понос» , т.е. год пел вам о прекрасной совместной жизни а тут раааз- и его корабль любви разбился о рифы холодной фразы.
    Вы уже не дети и ваша неловкая попытка спасти ситуацию вряд ли возымела эффект, он же тоже не маленький, все понимает.
    Елена, зачем вам эти отношения? Он вам тоже нравится и вы хотели связать судьбу с ним? Вообще, очень похож стиль общения у восточных мужчин, те умеют расположить к себе и наговорить комплиментов, но, вам же не только это надо?
    Я понимаю, что вы привязались и скучаете по разговорам, но устроит вас вариант как раньше?
    И помните, мужчина раскрывается в своих действиях;)

    август 19, 2017 г.