Психология

Мой сын ему 21 год. Живет в ином мире среди галактик,атомов и др. Никому не верит. Нет никакой веры . Что делать? - вопрос №2559817

август 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Принять вашего взрослого сына со всеми его особенностями, поняв, что это — результат вашего воспитания.

    август 19, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Кайрат. Что делать, чтобы что?
    Если психических отклонений у него нету, то недоверию к другим, у него есть причины. Вот он и закрылся в свой кокон. И когда придет время, почувствует необходимость, выйдет из него. А пока, ему комфортно именно там.

    август 19, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кайрат!

    «Живёт в ином мире среди галактик...» — если вы имеете ввиду, что его интересуют только науки, то  в этом нет ничего плохого. Что  именно вас тревожит в том, что ваш сын живёт этими интересами? Да, возможно у вас были другие ожидания и поэтому вы считаете это занятие лишними, но сын уже взрослый и имеет право сам выбирать чем и как интересоваться.

    «Никому не верит. Нет никакой веры.» — Что значит никому не верит, вы имеете ввиду, что не слушает ваши советы и не действует согласно установленной веры? но ведь он вправе сам выбирать во что верить, а во что нет. Он верит в галактики и атомы, это его вера!

    «Что делать» — если у вашего сына есть симптомы указывающие на психические расстройства, тогда конечно лучше обратиться к врачу или эксперту. Если вы просто озабочены его интересами и вы не разделяете их, так как ожидали другого, то вам нужно признать, что ваш сын взрослый и вправе сам выбирать себе интересы и веру, просто примите сына таким, каким он есть, возможно его интересы приведут к большим результатам.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 19, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Кайрат!
    Эти галактики и атомы и есть его вера. Такие люди встречаются. Их увлечение — их отдушина.
    При этом они исправно ходят на работу и получают зарплату. Их мечтания помогают им жить в обыднных условиях.
    Удачи Вам!

    август 19, 2017 г.