Психология

Тут моя маман взялась поговорить со свекровью, мол пусть дети переедут ко мне, а свою квартиру они будут сдавать и с деньгами будет меньше хлопот. - вопрос №2560797

Я уже не знаю, как говорить и стараться найти контакт… Одно и тоже… Я не знаю, как на все это отреагирует муж… Но детей пока нет, но естественно в планах… Я конечно рассматриваю вариант с мамой, но я не знаю… Ругани столько… Я щас ей не отказываю, а стараюсь быть лояльной более, уже невозможно ругаться… Мама конечно же считает, что денег будет больше и жить в достатке мы будет, проблем денежных не будет итд… Я люблю маму, я понимаю, что это все из за одиночества, но я не знаю, как все это разрулить… Свекровь согласна с моей мамой отчасти, мол поговорю с сыном… Я не знаю, как быть, я вообще не знаю… Они считают, что мы молодые, глупые, у нас куча кредитов и что мы одни не справимся, а сейчас дети пойдут, не протянем. Ну я говорю, что дети пойдут, там будет видно. Муж категорически не хочет жить с родителями и жить за их счет( хоть и частично) Хоть мы и не миллионеры, но как то крутимся, машина общая с родителями правда, но ничего, все есть.Да может оно и проще было бы сдавать, а эти деньги складывать. Я вообщем то рассказала, что накопилось у меня. Двоякое чувство, маму жалко, себя тоже и мужа я не хочу потерять… почему меня всегда ставят перед условиями. Почему мама на расстоянии не хочет помогать? Она конечно же считает, что она нас не разведет, а у нас все дела в гору пойдут, что с деньгами наладится, отдыхать будем заграницу ездить, туда — сюда, все купим. Я не знаю, я хочу очень спокойно жить. Мама когда не по ее грозится мне, что она все подпишет на того, кто будет ухаживать, что я не ее дочь, бросаю ее… Может унижать… Я не знаю, в душе накипело уже, сил нет.

Вопрос задан анонимно август 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    если такое восприятие вас
    то лучше жить отдельно

    август 20, 2017 г.

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваша мама старается сохранить контроль над Вами и использует любые манипуляции для этого. Ничего хорошего Ваше совместное проживание Вам не даст. Учитесь отстаивать свои границы и заботиться о своем семейном счастье. Ваша мама взрослый человек, она справится с тем, что Вы уже не ее ребенок и у Вас своя семья. Не позволяйте унижать себя и принимать за Вас решения.
    Мудрости Вам!

    август 20, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    август 20, 2017 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    "бросаю ее… Может унижать…"-Это манипуляция она хочет вызвать чувство вины у Вас." маму жалко"-и похоже, что у нее это получается.Вы хотите в такой атмосфере жить? Муж понимает чем это может закончится, у него ведь нет этого чувства вину перед Вашей мамой.Он объективно оценивает ситуацию.
    В крайнем случае можно попробовать сдавать месяц пробный, а дальше смотреть по ситуации.

    август 20, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. "Я люблю маму, я понимаю, что это все из за одиночества" — Верно, и именно в силу ее нежелания остаться одной, она и пытается переманить Вас разными путями, в т.ч. и при помощи манипуляций.
    "
    Почему мама на расстоянии не хочет помогать?" - Потому, что вопрос здесь не в помощи для вас, а в ее нежелании одиночества.
    "
    Она конечно же считает, что она нас не разведет, а у нас все дела в гору пойдут, что с деньгами наладится, отдыхать будем заграницу ездить" — Если начать жить с мамой, то все может произойти с точностью до наоборот.
    Как разрулить:
    Вам нужно начать выходить из-под таких маминых манипуляций и ультиматумов. И не нужно бояться обидеть ее отказом, тк ее обиды, это не ущерб ее потребностей, а ущерб ее эгоизма. И в таких случаях, можете спокойно ответить маме, что если она действительно желает Вам добра и счастья, то пусть даст вам возможность самим его построить, по своему видению и усмотрению, проживая отдельно
    Можете также рассмотреть вариант, познакомить ее с неким мужчиной, с которым бы она общалась или выстроила отношения. Тогда не будет чувствовать себя одиноко.

    август 20, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вопросы вашей семьи — решайте только сами(Вы и муж), мама -это мама… поблагодарите её за переживания и заботу, но живите с мужем, а не становитесь в позицию детей великовозрастных, за которых мама принимает решение.Удачи и мудрости в принятии решений.

    август 20, 2017 г.