Психология

Как приучить ребенка самостоятельности? - вопрос №2562926

У меня трое сыновей 5,5 г. 3,6 г. и 1,4 годика. Средний никак не хочет взрослеть: сам не ест, хотя умеет — требует чтобы его кормили, на горшок по-большому не ходит, только в штаны — спрячется, чтобы мы не видели и сделает свое дело — говорит, что на горшок боится садится. Одеваться сам тоже отказывается. И вообще говорит, что он МАЛЕНЬКИЙ. Подскажите, как мне его мотивировать, чтобы учить самостоятельности. Дело в том что он в принципе все умеет, но не хочет.

Дополнение автора от август 22, 2017 г., 22:02:21

На обвинения в мой адрес: я использовала e-mail знакомой. Это не запрещено.
Надеялась получить ответ и не упреки в мой адрес.

Анастасия август 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    19-й в Психологии

    Ольга, несколько часов назад вы были Анастасией, и ребенок ваш был в лагере, где ему рассказывали страшилки… А теперь у вас их трое, да еще гораздо более младшего возраста )) А если почитать все ваши вопросы, то там вообще разные дети, разные люди, ситуации, все от первого лица. Проясните.

    август 22, 2017 г.