Медицина

Решено

Добрый день. У меня во время тренировки закружилась голова, а также показалось, что сердце застучало неровно, и на доли секунды стало плохо, потом я начал махать руками и все прекратилось также быстро - вопрос №2563371

Подскажите, что это может быть? Однажды у меня такое уже повторялось, только когда я был за рулем.

август 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Алексей.
    У Вас вполне возможно было пароксизмальное нарушение ритма сердца (пишу так чтобы Вы поняли). Данные состояния бывают как физиологическими (чрезмерные нагрузки) так и проявлением патологии.В Вашем случае необходима консультация терапевта — общеклинические анализы крови и мочи, ЭКГ с нагрузкой (если нет такой возможности — холтеровское мониторирование ЭКГ за 24 часа), ЭхоКГ. По результату и лечение. Сейчас необходимо снизить интенсивность физических нагрузок.

    август 23, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Алексей.

    К сожалению без дополнительных методов исследования и очного осмотра доктора тяжело вам поставить диагноз. Такое возможно и при банальном переутомлении .
    Но тем не менее  рекомендовал бы вам для начала сделать ЭКГ, показаться терапевту, неврологу.

    август 23, 2017 г.