Юриспруденция

Узаконить реконструкцию балкона? - вопрос №2563437

Здравствуйте! Купил квартиру в многоэтажном, новом доме, являюсь единственным собственником жилья. Все балконы дома остеклены застройщиком в одном стиле, фасад здания почти единообразный. Мне не нравится это остекление и я хочу полностью демонтировать остекление этого балкона (окна, рамы, металлоконструкции и т.п.) и сделать хорошее, тёплое остекление. Разумеется, общий фасад (вид) здания при этом изменится. Собственно вопрос: Имею ли я на это право? Какие документы для этого необходимы, как и где их получить? В договоре с застройщиком нет ни одного пункта явно запрещающего это делать. Моя управляющая компания игнорирует письма на e-mail с вопросами.
г. Челябинск, дом по улице Александра Шмакова, УК и застройщик — УЮ КЖСИ

август 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Диана

    34-й в Юриспруденции

    для возможного перепланировки (реконструкции) балкона вам следует обратится в орган местного самоуправления, приложив при этом согласие всех собственников помещений многоквартирного дома.

    сентябрь 8, 2017 г.